Monday, 11 April 2022 11:26

お知らせ

お休みが長引いてしまい、ご迷惑おかけしております。
次の営業日は4/18(月)になります。
よろしくお願い致します。

Please note we will remain closed this week. We plan to reopen on Monday, 18th April.

Thank you for your understanding and apologies for any inconvenience caused.

Tuesday, 05 April 2022 23:44

お知らせ

明日(4月6日)から営業の予定でおりましたが、体調不良により今週はお休みさせていただきます。ご来店を予定してくださっていたお客様には大変申し訳なく思っております。金曜日のランチをご予約くださっていたお客様に、この情報が届くことを祈っております。
ご迷惑おかけしますが、何とぞよろしくお願い致します。

Please note due to unforeseen circumstances we will be closed for the remainder of this week.

Hopefully we'll be up and running next week...so until then, please take care and look forward to welcoming you all again in due course.
 
Thursday, 31 March 2022 21:13

春休み


4/1(金)-4/5(火)お休みします。
よろしくお願い致します。

Please note we will be closed from Friday 1st April until Tuesday 5th. Sorry for any inconvenience caused, and see you next week.
 
Sunday, 20 February 2022 15:52

コロネーションチキン

今日はコロネーションチキンの販売もございますサンドイッチに挟んでも、サラダにトッピングしても、そのまま食べても美味しい〜,気になる方、是非〜

Sunday, 20 February 2022 15:46

試食タイム

今朝はバタフライケーキの試食をしました。自分で作っておいてなんですが、たっぷりのレモンカードにビックリ。生地にエルダーフラワーコーディアルを入れて、エルダーフラワーがほんのり香るようにしてみました。レモンカードは目の覚める爽やかさです

Sunday, 20 February 2022 15:41

バタフライケーキ


蝶々が羽を広げたような形のマフィン。中には爽やかなレモンカードを詰めました。
Wednesday, 09 February 2022 18:53

オレンジケーキ

丸ごとオレンジを使ったオレンジケーキ。アイシングの白とオレンジ色が可愛いらしいケーキです。

Thursday, 03 February 2022 13:50

ビクトリアサンドイッチ

サンドイッチと名のつくケーキ。
バタークリームとラズベリージャムがサンドされています。今日はご用意がありますので是非どうぞ。

Tuesday, 01 February 2022 11:06

本日臨時休業


2/1(火)臨時休業致します。2/2(水)−2/4(金)はテイクアウトのみの営業とさせて頂きます。

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願い致します。


来週からは通常営業の予定です。

Saturday, 29 January 2022 14:10

ベイクドチーズケーキ

 
完璧な焼色でございます.

 

Page 2 of 13